Город В областном УВД стартовала операция «Елочка»

В областном УВД стартовала операция «Елочка»

В агентстве лесного и охотничьего хозяйства Архангельской области состоялась рабочая встреча представителей агентства с сотрудниками органов внутренних дел. Обсуждали вопросы совместной деятельности по пресечению фактов незаконной заготовки новогодних елей как физическими, так и юридическими лицами.

Как сообщили 29.ru в пресс-службе областного УВД, традиционно в преддверии новогодних праздников в управлении внутренних дел по Архангельской области с 20 до 31 декабря проходит оперативно-профилактическая операция «Елочка». Сотрудники милиции проводят мероприятия по выявлению фактов незаконной рубки зелёных красавиц.

Как показывает опыт прошлых лет, желающих своевольно срубить елку немало. По словам заместителя начальника отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства УВД по Архангельской области Александра Першина, в прошлом году за период оперативно-профилактической операции сотрудниками милиции было изъято около 900 незаконно заготовленных елей, составлено более 50 административных протоколов, возбуждено два уголовных дела.

В этом году уже выявлено несколько подобных фактов. Так, в Приморском районе установлены два человека, которые незаконно срубили 63 зеленых красавицы. Как пояснили сами рубщики, их они готовили на продажу. В данный момент решается вопрос о квалификации данных правонарушений, ели изъяты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления