Город У бывшего губернатора прошел тихий юбилей

У бывшего губернатора прошел тихий юбилей

Вчера исполнилось 60 лет бывшему губернатору Архангельской области Николаю Киселеву. Об этом знаменательном событии не упомянуло ни одно региональное СМИ, хотя Киселев был достаточно заметным политическим деятелем, а в 2004-2008 годах возглавлял регион.

Всю свою жизнь Киселев проработал на оборонных предприятиях Северодвинска, а в конце 90-х годов стал заниматься бизнесом. В 2000 году он возглавил архангельское ОАО «Молоко». Широкую известность он получил в апреле 2004 года, когда, будучи политическим новичком, сумел с разгромным счетом победить Анатолия Ефремова на губернаторских выборах. Киселев набрал более 75 % голосов.

Правление Киселева мало чем запомнилось жителям региона, – особое внимание к фигуре губернатора оказалось приковано летом 2007 года, когда на официальном сайте мэрии Архангельска появилась видеозапись, на которой «человек, похожий на губернатора», получал взятку. Однако следственные органы признали тогда факт монтажа записи. В марте 2008 года Киселев не был переназначен на второй срок, вместо него эту должность занял Илья Михальчук. Неудачной была попытка сделать Киселева членом Совета Федерации РФ от правительства региона – его не утвердило руководство верхней палаты.

В данный момент, по данным 29.ru, Киселев работает за пределами региона и не мелькает в новостях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления