RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Приморском районе продавали некачественную баранину

В Приморском районе продавали некачественную баранину

Прокуратурой Приморского района проведена проверка по обращению Управления Россельхонадзора по Республике Карелия, Архангельской области и НАО, в ходе которой были выявлены грубые нарушения закона при выдаче свидетельств ветеринарным врачом «Приморской районной станции по борьбе с болезнями животных». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Установлено, что ветеринарный врач Сергей Туманов, достоверно зная, что постановлением главы Приморского района крестьянско-фермерское хозяйство ИП Рюминой О.В. было объявлено неблагополучным пунктом по заболеванию животных (бруцеллезу) с наложением ограничений по реализации мяса содержащихся в хозяйстве животных (овец), выдал предпринимателю ветеринарные свидетельства с заведомо ложной записью о том, что вышеуказанное мясо является годным для реализации населению.

Благодаря вмешательству контролирующих органов, мясо было изъято из свободного оборота и направлено для промышленной переработки за пределы Архангельской области, фактов его реализации не допущено.

По результатам проверки ветеринарный врач постановлением управления Россельхознадзора признан виновным и оштрафован на 3000 рублей (юридическое лицо – ГУ АО «Приморская райСББЖ» также привлечено к административной ответственности и назначено наказание в виде штрафа в сумме 11 000 рублей). По результатам проверки в отношении ветеринарного врача возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления