Город Архангельск отметит новогодние праздники лазерным шоу

Архангельск отметит новогодние праздники лазерным шоу

Новогодние праздники в Архангельске обещают быть насыщенными. Об этом сегодня на пресс-конференции отметили представители мэрии областного центра. Как подчеркнула начальник управления культуры и молодежной политики мэрии Глафира Балеева, праздничные мероприятия будут проводиться силами местных культурных кадров, приглашать заезжих мастеров пока не на что – бюджетные средства необходимо экономить.

Главное отличие нынешнего торжества от предыдущих – то, что главное действо развернется не у центральной городской елки, а на площади Мира, недалеко от Вечного огня, где будет установлен ледовый дом Архангела Михаила. Именно тут будет задействована главная изюминка – лазерное шоу.

Новогоднее торжество плавно перетечет в рождественское – фестиваль «Благовестие». В саму новогоднюю ночь архангелогородцев ждет традиционный фейерверк. В каждом округе города будет своя культурная новогодняя программа, однако всех желающих посетить новогоднее представление в центре будут подвозить рейсовые автобусы, которые будут следовать со всех окраин.

Начальник городского управления внутренних дел Михаил Иванов пообещал, что все меры безопасности будут соблюдены, более 300 милиционеров задействуют для охраны общественного порядка. Как отметила Глафира Балеева, «очень хотелось бы, чтобы праздничная программа радовала жителей города, чтобы люди принимали участие в городских торжествах». Единственным «но» может стать погода, – она, по прогнозам синоптиков, не обещает быть теплой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления