RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В регионе началась антиалкогольная кампания среди молодежи

В регионе началась антиалкогольная кампания среди молодежи

Проект антиалкогольной кампании был представлен на областной научно-практической конференции «Молодежь: жизненные ценности и интересы». Его идея была предложена на II форуме молодежи Архангельской области «Команда-29». Как отмечают в региональном правительстве, проект кампании был разработан волонтерами, прошедшими обучение на форуме, совместно с представителями Красного Креста. Они решили обратиться к социально-значимой теме, так как наркологическая ситуация в Поморье сегодня крайне напряженная.

Так, по данным статистики, в Архангельской области зарегистрировано более 27,5 тыс. больных наркологическими расстройствами. Это более двух процентов населения региона. На 100 тыс. населения области приходится более 5 тыс. женщин и 1230 несовершеннолетних, употребляющих алкоголь, наркотики и токсичные вещества.

На сегодняшней конференции был дан официальный старт молодежной антиалкогольной кампании. Этот проект будет реализован в 2011 году в муниципальных образованиях области. Он направлен на профилактику распространения алкогольной зависимости среди молодежи, формирование устойчивого отрицательного отношения к употреблению алкоголя, формирование в молодёжной среде тенденций здорового образа жизни.

В рамках антиалкогольной кампании более 100 волонтеров, прошедших подготовку на форуме «Команда- 29», будут обучать навыкам здорового образа жизни молодежь и подростков. Так, будут проводиться тренинги по профилактике алкогольной зависимости в молодёжной среде, встречи с несовершеннолетними в летних лагерях и многое другое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления