Город Прокуратура повлияла на выплату зарплаты в колонии

Прокуратура повлияла на выплату зарплаты в колонии

Проверкой, проведенной архангельской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в исправительной колонии №1 УФСИН России по Архангельской области, выявлены грубые нарушения трудовых прав граждан-осужденных на своевременную выплату заработной платы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Установлено, что в ноябре перед 465 работниками-осужденными образовалась задолженность по заработной плате за сентябрь-октябрь 2010 года в размере более 1 млн 600 тысяч рублей. По данному факту прокурором начальнику данного учреждения внесено представление об устранении нарушений закона и объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

По результатам рассмотрения представления администрацией ФБУ ИК-1 приняты соответствующие меры к погашению имеющейся задолженности, три должностных лица учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в отношении юридического лица – ФБУ ИК-1 УФСИН России по Архангельской области – возбуждено дело об административном правонарушении. Постановлением государственного инспектора труда в Архангельской области и НАО указанное учреждение привлечено к административной ответственности в виде уплаты штрафа в размере 30 000 рублей.

Принятыми мерами прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед осужденными погашена в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления