Город Ситуацию с детсадами обсудили в областном правительстве

Ситуацию с детсадами обсудили в областном правительстве

Члены правительства заслушали отчет глав Устьянского и Вельского районов. Как отметили в региональном правительстве, Устьяны были названы территорией, где наиболее успешно развивается сеть детских садов. Там за два последних года были возвращены здания четырех бывших детских садов. К осени 2010 года в районе было открыто 115 дополнительных мест для дошкольников, четыре группы для детей раннего возраста и кратковременного пребывания. Сегодня дошкольные учреждения Устьянского района посещают 89 процентов детей, что выше среднего по области почти на 15 процентов.

В Вельском районе, наоборот, «детская» проблема стоит очень остро. Там дошкольными услугами охвачено около 62 процентов малышей, что ниже средних показателей по области почти на 12 процентов. Очередь в детские сады в районе составляет почти 2280 человек. Глава Вельского района Алексей Смелов рассказал о тех мерах, которые будут приниматься в 2011 году для улучшения ситуации. Так, планируется ввести в строй новый детский сад «Радуга» в Вельске на 110 мест, вернуть здания двух бывших детских садов, открыть дополнительные группы на 105 человек. Сейчас обсуждается вопрос о создании частного детского сада, который могли бы посещать 15 малышей.

Эти и другие меры позволят увеличить численность детей, посещающих детские сады, с 62 до 66 процентов. Кроме того, в Вельском районе сейчас обсуждаются планы строительства двух новых детских садов с привлечением средств частного инвестора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления