Город Kоличество авиарейсов Архангельск–Котлас увеличится в три раза

Kоличество авиарейсов Архангельск–Котлас увеличится в три раза

Вчера вылетел первый в этом году самолет по маршруту Архангельск–Котлас. Авиакомпания «Нордавиа – региональные авиалинии» будет осуществлять перелеты три раза в неделю на сорокаместном АН-24.

«В этом году мы впервые предусмотрели дотации на авиарейс Архангельск–Котлас в областном бюджете, – рассказал министр транспорта и связи Архангельской области Эрнест Белокоровин. – Благодаря областной дотации в размере 14,5 млн рублей цены на авиаперелет в этом году не вырастут. Более того, сейчас взрослый билет стоит всего 2800 рублей, детский – 1400, тогда как в 2010 году стоимость перелета составляла 3500 рублей».

Как отмечают в региональном правительстве, сейчас расписание авиаперелетов составлено по максимально удобному графику. Из Архангельска самолет будет отправляться по понедельникам, средам и четвергам в 18:00. Отправление из Котласа – по вторникам, четвергам и пятницам в 7:00. Таким образом, например, по четвергам северяне смогут в течение рабочего дня решить все вопросы и в тот же день вылететь обратно в Котлас. Кроме того, появляется удобная возможность добраться из Котласа транзитом через Архангельск в Москву, Санкт-Петербург или любой другой город, куда летают воздушные лайнеры. Ведь АН-24 в Архангельске будет приземляться в аэропорту «Архангельск».

В прошлом году самолеты в Котлас летали один раз в неделю. Время перелета составляет всего 1 час 20 минут, тогда как на поезде добираться до Котласа предстоит 19 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления