RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

770мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Архангелогородец держал наркопритон в обувной мастерской

Архангелогородец держал наркопритон в обувной мастерской

Соломбальский районный суд Архангельска огласил приговор в отношении ранее судимого Михаила Никитина, который признан виновным в организации и содержании притонов для потребления наркотических средств, а также в незаконном приобретении, хранении, изготовлении наркоткиков в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Установлено, что Никитин в августе 2009 года в мастерской по ремонту обуви, расположенной в Архангельске, организовал и содержал притон для потребления наркотических средств. Никитин наладил изготовление дезоморфина, организовав для этого приобретение необходимых ингредиентов и оборудования. Он подыскал потребителей дезоморфина, обеспечивал их наркотиком и шприцами. В это же период трое других лиц от одного до 10 раз, как лично, так и совместно с Никитиным, путем инъекций потребляли дезоморфин.

Кроме того, 4 августа 2010 года в той же мастерской Никитин незаконно изготовил для личного потребления дезоморфин в особо крупном размере и незаконно хранил без цели сбыта в указанном помещении до момента его обнаружения и изъятия сотрудниками правоохранительных органов.

Подсудимый вину в совершении указанных преступлений признал полностью. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления