RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

4 м/c,

с-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Архангельске стартовал проект «Доступный мир информационных технологий»

В Архангельске стартовал проект «Доступный мир информационных технологий»

Вчера, 16 января, в компьютерном классе Архангельского регионального отделения Всероссийского общества глухих (АРО ВОГ) прошли первые занятия курсовой подготовки современными информационными технологиями для людей с инвалидностью.

Как сообщил корреспонденту 29.ru председатель Союза общественных организаций инвалидов Архангельской области Николай Мякшин, курсовая подготовка инвалидов проходит в рамках социального проекта «Доступный мир информационных технологий». Ее релизует учреждение культуры Архангельского регионального отделения Всероссийского общества глухих, при поддержке Института проблем гражданского общества (Москва).

Курсовая подготовка на базе компьютерного класса учреждения культуры АРО ВОГ, позволит людям с ограниченными возможностями здоровья овладеть современными информационными технологиями, позволяющими в дальнейшем трудоустраиваться самостоятельно в интернет-пространстве, либо более успешно предлагать на рынке труда работу, связанную с информационными технологиями.

В течение 2011 года не менее 32 человек с инвалидностью будут получать различные знания и навыки для работы на компьютере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления