Город За нарушение законов о труде главу ОАО оштрафовали на тысячу рублей

За нарушение законов о труде главу ОАО оштрафовали на тысячу рублей

В ОАО «Светлозерсклес» допускались нарушения трудового законодательства при оплате труда, оформлении трудовых договоров, утверждении графика отпусков и предоставлении отпусков. Прокурором Холмогорского района по указанным нарушениям внесено представление. По постановлению прокурора района Государственной инспекцией труда, руководитель предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере одной тысячи рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

За нарушения законодательства об охране труда Государственной инспекцией труда начальник цеха лесопиления предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере одной тысячи рублей.

По результатам рассмотрения представления прокурора района, к дисциплинарной ответственности привлечено 7 должностных лиц, приняты меры к устранению нарушений, причин и условий им способствующих. Работодателем устранены выявленные нарушения, в том числе совместно с представителями первичной профсоюзной организации проведена работа по внесению изменений в коллективный договор.

В ходе повторной проверки, проведенной с участием Государственной инспекции труда, представителя первичной профсоюзной организации предприятия установлено, что выявленные ранее нарушения устранены в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления