RU29
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Архангельске
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

ю-з.

756мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
Город За нарушение законов о труде главу ОАО оштрафовали на тысячу рублей

За нарушение законов о труде главу ОАО оштрафовали на тысячу рублей

В ОАО «Светлозерсклес» допускались нарушения трудового законодательства при оплате труда, оформлении трудовых договоров, утверждении графика отпусков и предоставлении отпусков. Прокурором Холмогорского района по указанным нарушениям внесено представление. По постановлению прокурора района Государственной инспекцией труда, руководитель предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере одной тысячи рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

За нарушения законодательства об охране труда Государственной инспекцией труда начальник цеха лесопиления предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере одной тысячи рублей.

По результатам рассмотрения представления прокурора района, к дисциплинарной ответственности привлечено 7 должностных лиц, приняты меры к устранению нарушений, причин и условий им способствующих. Работодателем устранены выявленные нарушения, в том числе совместно с представителями первичной профсоюзной организации проведена работа по внесению изменений в коллективный договор.

В ходе повторной проверки, проведенной с участием Государственной инспекции труда, представителя первичной профсоюзной организации предприятия установлено, что выявленные ранее нарушения устранены в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем