Город В Коношском районе на ферме погибли коровы и свиньи

В Коношском районе на ферме погибли коровы и свиньи

В минувшее воскресенье утром на частной ферме, принадлежащей предпринимателю, в поселке Овражное Коношского района на глазах персонала произошло обрушение кирпичной стены, повлекшее разрушение отопительной печи.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области, высыпавшиеся угли и горящие головни спровоцировали быстрый пожар, распространившийся на часть фермы. Четыре коровы, двое телят, 18 свиней попали под воздействие пламени и погибли. Еще две свиньи получили сильные ожоги. Спастись смогли лишь поросята, сумевшие разбежаться и спрятаться от огня в различных углах фермы. Тушение пожара проводилось силами работников рядом расположенной лесопилки, где стоял трактор-трелевочник. С помощью него удалось растащить горящее строение.

Ферма была пущена в эксплуатацию после восстановления в 2000 году. Несмотря на этот молодой возраст для строения, основные конструкции были возведены ранее, и, по всей видимости, за годы простоя получили значительный износ. На сегодня на ферме остается около 80 свиней и поросят. Они размещаются в части фермы, которая не пострадала в результате обрушения и пожара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления