Город Поморье станет привлекательнее для переселенцев

Поморье станет привлекательнее для переселенцев

В правительстве Архангельской области прошла встреча заместителя губернатора по социальным вопросам Надежды Макаровой с первыми участниками федеральной программы переселения соотечественников, проживающих за рубежом.

Как отмечают в правительстве региона, на данный момент в агентство по труду и занятости населения поступило уже 55 анкет от потенциальных участников программы, по 36 приняты положительные решения. Но переехали в Архангельскую область жить и работать пока только три человека. Две женщины живут в областном центре. Один участник программы приехал из Украины в Вельский район. Все они обеспечены работой.

«Это основное условие, при котором принимается решение о приглашении в регион соотечественника, ему должна быть гарантирована работа, – сказал руководитель агентства по труду и занятости населения Архангельской области Павел Шевелев. – Также им гарантировано ускоренное получение российского гражданства. Есть работодатели, которые предлагают служебное жилье или помогают найти съемную квартиру. Кроме того, под эту программу мы закладываем в областном бюджете средства на медицинское обслуживание переселенцев».

В Архангельской области по программе переселения работает пять территорий – города Архангельск и Северодвинск, Приморский, Холмогорский и Вельский районы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления