Город «Добролюбовка» представляет Россию на международной конференции библиотек

«Добролюбовка» представляет Россию на международной конференции библиотек

С 24 по 26 января в г. Тромсе (Норвегия) состоится Х конференция региональных библиотек северных стран Европы по теме «Взаимодействие региональных библиотек». Приглашение принять участие от организаторов международного форума получили директор Архангельской областной научной библиотеки им. Н.А. Добролюбова Ольга Степина и заместитель директора Елена Маркова. Как отмечают в областном министерстве образования, науки и культуры, они станут единственными представителями России на конференции и представят доклад на тему «Сотрудничество Архангельской областной библиотеки с библиотеками северных стран».

В Х конференции региональных библиотек северных стран Европы примут участие около 80 представителей органов управления библиотеками национального и регионального уровня, руководители и специалисты национальных и региональных библиотек Норвегии, Швеции, Дании, Финляндии, руководители проектов и библиотечных интернет-порталов. Круг проблем, которые предложены для обсуждения на конференции, имеет широкий диапазон и актуальность для развития библиотечной сферы.

Участники обсудят такие вопросы, как позиция региональных библиотек в библиотечной системе страны, задачи и проблемы региональных библиотек, роль региональных библиотек в цифровом мире, публичные библиотеки в обществе знаний, библиотечное сотрудничество в норвежских губерниях, сотрудничество в Баренцевом регионе и библиотечные проекты в области литературы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления