RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дистанционное образование получат более 80 детей

Дистанционное образование получат более 80 детей

C 1 февраля в области начнут дистанционное обучение 30 детей из Архангельска, Северодвинска, Котласа и Котласского района, Карпогор, Коряжмы, Верхнетоемского, Вельского, Холмогорского и Плесецкого районов. С сентября 2011 года к занятиям приступят еще 50 ребят. Дистанционное обучение рассчитано на тех детей, которые по состоянию здоровья не могут учиться в обычной школе.

В сентябре 2010 года в рамках проекта начались занятия у первых шести ребят с ограниченными возможностями здоровья из Архангельска и Северодвинска.

Как отмечают в областном правительстве, для реализации программы на базе областного института переподготовки и повышения квалификации работников образования в 2010 году создан центр дистанционного обучения. Оборудованы девять рабочих мест для педагогов и шести для детей для занятий на дому, которые подключены к сети Интернет. В комплект оборудования для школьника помимо автоматизированного рабочего места входят принтер, сканер, цифровой планшет и фотоаппарат. В зависимости от особенностей заболевания детей им предоставляется и специальная аппаратура. Например, для детей с мышечной атрофией предусмотрена сенсорная клавиатура, работа с кнопками которой не требует особых усилий.

Виртуальные уроки проходят по расписанию в сети Интернет: учитель общается с ребенком в режиме онлайн. Кроме того, дети выполняют задания, присланные им в электронном виде, и отправляют результаты педагогу. В работе используются материалы специального федерального сайта дистанционного обучения, где сосредоточено большое количество интерактивных образовательных ресурсов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления