Город Прокуратура продолжает выявлять задержки зарплат

Прокуратура продолжает выявлять задержки зарплат

В 2010 году органами прокуратуры усилен надзор за деятельностью уполномоченных территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти и повышен спрос с них за наведение порядка в ситуациях нарушения трудовых прав граждан. По каждому факту невыплаты зарплаты органы прокуратуры принимали меры реагирования, действуя совместно с трудовой инспекцией. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

К этой работе привлекалась общественность, профсоюзы, Уполномоченный по правам человека, органы государственной власти. На Лимендском судоремонтном судостроительном заводе организована работа Временной приемной прокуратуры области. Однако ситуация с выплатой заработной платы осталась неразрешенной в городах Котласе, Северодвинске, Октябрьском, Соломбальском, Коношском, Вельском, Мезенском и Приморском районах.

На 1 января на предприятиях, поднадзорных прокуратуре области, задолженность по заработной плате (в основном это предприятия-банкроты) составила более 40 млн рублей. Всего прокурорами выявлено более 6 тысяч нарушений закона в сфере оплаты труда. После вмешательства прокуроров погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 85 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления