перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Тарифы – неизлечимая мигрень

31 января 2011, 11:56
Гость
31 января 2011, 16:59
Я уже у управляющей компании два суда выиграла и не собираюсь на этом останавливаться.ЛЮДИИИИИИИИИИИИИИ,не надо им давать расслабляться.
Гость
5 февраля 2011, 01:32
Нужен Египет,но в России
Гость
8 февраля 2011, 12:12
умом Россию не понять!!! люди, что делать-то будем??!!!! Я соглашусь, что в Архангельске нужен бунт, как в Египте.
Гость
9 февраля 2011, 12:30
Вчера получила новый счет за квартиру. Материлась очень долго. В том году платила 4200, в этом буду платить 6700. Почувствуй разницу! мелкие митинги не помоугут, надо глобальнее брать...
Гость
9 февраля 2011, 22:12
Я тоже ждала счёт с опасением,но он меня приятно удивил-повысили рублей на 400. С управляющими компаниями нужно даржать руку на пульсе,сначала они нам мозг выносили,а теперь мы им РЕГУЛЯРНО.
Гость
8 февраля 2011, 13:41
В этом месяце пришла квитанция за электроэнергию. В ней значится баснословная сумма за общедомовой счётчик. Меня естественно поразила прибавка к моей электроэнергии ещё 600 рублей. Я понимаю, что может кто-то подворовывает эл.энергию и мы всем скопом это воровство оплачиваем, но не 600 рэ в месяц 8-/ В прошлом году максимальная сумма за общедомовой счётчик была в 200 рублей, нынче они совсем озверели!!!!! Я мля экономлю, пользуюсь энергосберег.лампами, двухтарифный счётчик поставили, а один хрен счет за электроэнергию мне уменьшить не дадут. Давно пора как в Египте - на баррикады!!!!
Гость
7 февраля 2011, 14:40
Эээ... Хм... Лучше свой комментарий писать не стану, забанят моментально, а мне мой почтовый ящик дорог - рабочий... Правильно Шевчук говорил: "Ах, как пахнет Гражданкой...!"...
Гость
8 февраля 2011, 10:29
Абсолютно прав Максим. Еще как "ПАХНЕТ".
Гость
1 февраля 2011, 16:45
Есть старый анекдот: Во Франции отправляются сборщики налогов собипрать налоги с населения, возвращаются- король спрашивает как реагируют люди? Сборщики отвечают, люди плачут, говорят ничего нет-был ответ. Король говорит: "Тогда снова отправляйтесь" Сборщики возвращаются, король с тем же вопросом как люди реагируют. Сборщики отвечают: "Люди говорят что мы их ограбили, плачут, что последнее отобрали" Король говорит отправляйтесь снова. Когда сборщики вернулись в третий раз корольк ним обратился с тем же вопросом. Сборщики ответили что народ смеется. Король сказал, тогда у людей действительно ничего не осталось. А дальше все мы знаем что было-взятие Бастилии и казнь короля.
Гость
6 февраля 2011, 22:20
КТО У ВЛАСТИ-ТОТ ФРУКТ,А МЫ ВСЕГО ЛИШЬ ДЛЯ НИХ ОВОЩИ! ОНИ ЖИВУТ,А МЫ ВЫЖИВАЕМ!
Гость
31 января 2011, 22:08
за отопление както мало в квитке, у меня за двушку 3000 была в декабре
Гость
2 февраля 2011, 16:51
У Вас за двушку 3000, у меня за однушку 2000.
Гость
5 февраля 2011, 20:03
А у нас в ТСЖ на улице Садовой, 54, тариф на "ОТОПЛЕНИЕ", поднялся на 100 ПРОЦЕНТОВ, теперь мы платим 64 рублей за кв.метр. Куда все люди смотрят? Надо всем понять, что мы- СОБСТВЕННИКИ, мы можем выбрать любую Управляющую компанию и ТСЖ, не нравится проголосовали за другую....
Гость
6 февраля 2011, 22:51
Ребята,это уже точно сверх наглости.Зоните на горячую линию по У/К и ТСЖ.Если соберётесь,дам телефон.
Гость
10 февраля 2011, 10:28
Нет ребятки, Египта и "гражданки" -не дай Бог!,что Вы-что Вы -типун Вам на язык! тем более там прослеживается американский след финансирования переворотов. Кто пережил перестройку-тот меня поймет.Моя мес.зпл была тогда 230руб, а такси из Центра до Варавино стоило 300руб.Время-жуть!. Вчера пришла квитанция от ИРЦ:За двушку за декабрь было 3400р, за январь 4060р.Повысилась оплата за отопление и воду, за содержание/кап.ремонт у нас 718руб/мес.,но лампочки вкручиваем тоже сами(!).Да и за свет,телефон счет еще не приходил. Посчитала: 40% от дохода идет на коммуналку.
Гость
10 февраля 2011, 19:02
"...американский след финансирования переворотов..." Уважаемая Лариса Ивановна, поменьше смотрите путинвизор, там еще не такого понаплетут )))))))))))))
Гость
31 января 2011, 21:55
ПАВИЛЬНО ВИКТОР СТРОИТЕЛЬ СКАЗАЛ ЧТО ВЛАСТИ ДОЖДУТЬСЯ ТАКОГО ПОЛОЖЕНИЯ КАК В ЕГИПТЕ.МЫ РУССКИЕ ТЕРПЕЛИВЫЕ НО И ТЕРПЕНИЮ ПРИХОДИТ КОНЕЦ.Я ВОТ ТОЖЕ ДУМАЮ ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ЗА КОКОЕ ТО СОДЕРЖАНИЕ.МЫ СЕБЯ САМИ СОДЕРЖИМ ПОДЪЕЗД САМИ УБИРАЕМ ТЕРРИТОРИЮ У ДОМА ТОЖЕ САМИ,ЛАМПОЧКИ ВКРУЧИВАЕМ ТОЖЕ САМИ,НУ И КОМУ Я ДОЛЖНА ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ ЕСЛИ МЫ САМИ СЕБЯ ОБСЛУЖИВАЕМ?????????А КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ПЛАТИМ 558,29 РУБЛЕЙ.КОРМИМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ТСЖ ЗУБАТКИНА С.В И ЕО СВИТУ.СПРАШИВАЛИ И ПИСЬМЕННО И УСТНО ПРО УСТАВ ТСЖ НО НАМ ВСЕГДА В ГРУБОЙ ФОРМЕ ОТВЕЧАЮТ.КОРОЧЕ ГОВОРЯ ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ ТВОРИТЬСЯ В ЭТИХ ТСЖ.
Гость
31 января 2011, 22:07
В соответствии с Конституцией Российская Федерация - социальное государство. Сегодняшняя тенденция развития событий говорит об обратном. Чего только стоит один закон о больничных. Пора защищать свои права!!
Гость
31 января 2011, 22:05
у нас на родионова 20 из 12 квартир,только 3 квартиры бьються на баррикадах с жкх,а остальным 9 квартирам ничего не надо,ни воды,ни тепла,ни свету,ни уборщиц с дворниками.им всё по барабану!!! и спрашиваеться,нам что,всех больше надо!!!???
Гость
1 февраля 2011, 08:35
у нас,на пограничной 34, к.1, постоянно что-нибудь,да отключат: либо свет,либо отопление, но в основном ВОДУ! бороться бесполезно-ООО УК "Жилкомсервис-Левобережье-2",а именно мастер ярушников-лентяй! кто их на работу берет? я считаю,что открытый доступ к информации о финансах УК должен иметь каждый староста дома
Гость
1 февраля 2011, 09:20
Вот хорошо когда есть активные люди, которые не сидят сложа руки и не ждут у моря погоду!!!Надо за себя всегда бороться! Староста дома-МОЛОДЕЦ!!!Продолжайте в том же духе!!!Удачи!!!
Гость
1 февраля 2011, 22:20
За все годы не видел отчёта управляющей компании о проделанной на нашем доме работе.
Гость
3 февраля 2011, 12:40
В том-то и дело, что управляющие компании - это всего лишь сборщики налогов!А короли-то кто, знаете?!Местного бюджета на содержание местной элиты не хватает, вот и платит "биомасса", как нас они называют.Каких только процентов в интересах третьих лиц не вбито в тарифы!(Расчетные центры, банки и т.д.).А кто там в акционерах, кто снимает пенки с наших коммунальных!Это СИСТЕМА, хорошо отлаженная и юридически подкованная+круговая оборона против населения.
Гость
3 февраля 2011, 19:25
Работала я в одной УК.Что-то конечно по-мелочи делается, но..в основном живут как одним днем.Каждую пятницу-сабантуйчик,а между ними дни рождения, отпуска уходы/приходы и др.всякие там причины.Некогда Ук работать, даже если захочешь-не дадут."Ты нас не уважаешь,раз не с нами".Суммы там крутятся несчетно-нулеглазые.С другой стороны может они так "плачут" по этим сумма пучеглазым -потому как видят деньги потоком реки плывут, а в карманах сотрудников не оседают.И соглашусь с Еленой. Цитирую .."СИСТЕМА, хорошо отлаженная и юридически подкованная+круговая оборона против населения..."-точно.
Гость
6 февраля 2011, 22:17
Лампочки в подъезде меняем сами-хотя при хорошей УК давно бы поставили энергосберегающие-эти не перегорают,и не пришлось бы нам менять,и экономия.Уборщицу в подъезде видим раз в месяц! ЗА ЧТО ПЛАТИМ - НЕ ПОНЯТНО! Дому 33 года,а крыша все еще "родная"!Сделали ремонт в подъезде №3,(первый раз за 33 года),так уже на первом этаже все стены облезли!ВОТ ТАК И ЖИВЕМ! ВООБЩЕ ТУТ Я ВИЖУ ДВА ВЫХОДА -ПЕРВЫЙ :СМЕНА ПРАВИТЕЛЬСТВА(ПУСТИТЬ К ВЛАСТИ РЕФОРМАТОРА,ВРОДЕ ПЕТРА 1),А ВТОРОЙ-ВАЛИТЬ ИЗ ЭТОЙ СТРАНЫ!!!
Гость
9 февраля 2011, 19:37
пора на барикады и смены власти
Гость
17 марта 2011, 13:09
Эхххх люди люди. Вы чтоооооо бунтовать? Вы же незнаете кто рядом живет. А рядом живут те кто кому мы должны пожизненно. Уних все в руках, а нам надо на работу, а потом к детям, ну по дому, да за квартиру заплатить. Так с кем вместе бунтовать -то? За кого бунтовать? Вы же сами их выбирали, А еще среди нас много людей которые уже столько натерпелись. А бунтовать они немогут у них ген один привитый есть. ГЕН ДОЛГОТЕРПЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
22 марта 2011, 09:07
Согласен с постом,что 2 выхода из такой ситуации.Реформатора все хотят к власти,но никто не знает где найти такого.А самое главное,в России чего не коснись,все нуждается в переменах.Общее ощущение как в песне у Цоя "Перемен,мы ждем перемен..." Вроде и революций не охота:вылезет к власти на этой волне опять дрянь какая-нибудь,и терпению людей уже предел наступает... Русский народ долго запрягает... Полицейское государство уже дождались,сборщики налогов тоже появились,бесправие среднего человека,перед сильными мира сего тоже факт свершившийся,все что принадлежало народу разворовали олигархи и госкорпорации,от ЖКХ верхушка открестилась,чтобы виноватых среди других искали за 20-летний беспредел,губернаторы "посаженные" и бесправные,от ресурсов нам пользы никакой что есть нефть и алмазы,что их нет,реформы бестолковые какие-то,деньги шальные забродили по городам и весям под лозунгами популистских нацпроектов... А системного оздоровления экономики и общества,как не было,так и до сих пор нет... Русский народ долго запрягает...и время это подходит к концу...