Город В Поморье восстановлены жилищные права бывшего узника

В Поморье восстановлены жилищные права бывшего узника

Прокуратура Устьянского района провела проверку по обращению бывшего несовершеннолетнего узника концлагеря Александра Фенапетова об отказе в постановке его на учет как нуждающегося в улучшении жилищных условий. В ходе проверки установлено, что Фенапетов проживает в жилом помещении, признанном в установленном законом порядке непригодным для постоянного проживания. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Однако отдел социальной защиты населения по Устьянскому району отказал Фенапетову в праве на обеспечение жильем в рамках реализации Указа Президента РФ от 07 мая 2008 г. № 714.

По итогам проверки прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о возложении на ГУ «ОСЗН по Устьянскому району» обязанности включить в реестр несовершеннолетних узников Фенапетова как нуждающегося в улучшении жилищных условий, возложении на минздравсоцразвития Архангельской области обязанности выдать свидетельство на единовременную выплату на строительство или приобретение жилого помещения как бывшему узнику концлагеря.

Устьянским районным судом Архангельской области требования прокурора удовлетворены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления