RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Популярный клуб М33 закрыт из-за нарушений правил пожарной безопасности

Популярный клуб М33 закрыт из-за нарушений правил пожарной безопасности

Прокуратурой Ломоносовского района Архангельска совместно с отделом Государственного пожарного надзора Ломоносовского округа проведена проверка в помещениях и на территориях, принадлежащих самому крупному в городе развлекательному комплексу ООО «Дискотека М-33». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В ходе проверки выявлено более 50 нарушений Правил пожарной безопасности, в том числе такие, которые при возникновении пожара могут повлечь за собой угрозу жизни и здоровью людей, находящихся в здании, расположенном по адресу проспект Московский, 33.

Проверкой установлено, что изменено функциональное назначение здания и отдельных помещений в нем. Здание не приспособлено к эксплуатации в качестве культурно-развлекательного комплекса, в нем не предусмотрены конструктивные, объемно-планировочные и инженерно-технические решения, обеспечивающие в случае пожара возможность эвакуации людей, а также доступа личного состава пожарных подразделений и подачи средств пожаротушения к очагу возгорания.

Кроме того, этажность здания превышает предельно допустимую. Сам корпус сооружения выполнен из металлических незащищенных от воздействия огня (высоких температур) конструкций. В развлекательном комплексе полностью отсутствует эвакуационное освещение.

Учитывая изложенное, прокурором Ломоносовского района г. Архангельска предъявлен иск к ООО «Дискотека М-33» с требованием запретить обществу эксплуатацию здания. Решения суда вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления