Город Руководитель архангельского Дома офицеров осужден условно

Руководитель архангельского Дома офицеров осужден условно

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда Архангельска в отношении заведующего Дома офицеров Архангельского гарнизона Владислава Гришина, признанного виновным в совершении 18 преступлений. Гришину вменяются присвоение или растрата с использованием служебного положения в крупном размере, а также служебный подлог. Такую информацию 29.ru предоставили в региональном управлении ФСБ России по Архангельской области.

Гришину назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно. Кроме того, суд взыскал с Гришина 596 940 рублей в качестве возмещения ущерба, нанесенного Дому офицеров Архангельского гарнизона Министерства обороны РФ.

Судом установлено, что в 2006-2008 гг. Владислав Гришин с помощью своей подчинённой Марины Андреевой нанес урон вверенному ему учреждению культуры на сумму порядка 600 тысяч рублей. Схема совершения преступлений была предельно проста: Гришин заключал договора с коммерческими организациями якобы на проведение праздничных концертов, которые не проводились, а с помощью фиктивных финансовых документов на счета удачливых предпринимателей переводился гонорар. Таким образом, было оплачено 18 несостоявшихся концертов.

Уловное дело в отношении Гришина было возбуждено по материалам РУ ФСБ России по Архангельской области военно-следственным отделом при прокуратуре РФ по Архангельскому гарнизону в 2009 г.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления