Город В Котласе осуждена женщина – «телефонный террорист»

В Котласе осуждена женщина – «телефонный террорист»

Вступил в законную силу приговор Котласского районного суда Архангельской области в отношении безработной жительницы поселка Удимский Котласского района Марии Виноградской, признанной виновной в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год условно с испытательным сроком один год. Такую информацию предоставило региональное управление ФСБ России по Архангельской области.

Поздней ночью 9 октября 2010г Мария Виноградская из чувства мести позвонила в дежурную часть исправительной колонии УФСИН России, расположенной в Вельском районе Архангельской области, и сообщила о заложенной в административном здании штаба бомбе.

Поднятые по тревоге сотрудники правоохранительных органов в срочном порядке провели предусмотренные в подобных случаях мероприятия по обеспечению безопасности людей. Из здания штаба были эвакуированы все гражданские лица, проведено обследование помещений, взрывное устройство обнаружено не было. Но от нормального ритма работы были отвлечены значительные силы и средства правоохранительных органов и специальных служб, которые призваны оказывать помощь в экстремальных ситуациях.

Личность нарушительницы сразу же установили. Свою вину в содеянном Виноградская признала полностью и раскаялась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления