Город В Архангельске задержаны «строительные воры»

В Архангельске задержаны «строительные воры»

Придя утром на работу, сотрудники архангельской строительной фирмы обнаружили вскрытые металлический контейнер и бытовку. Поняв, что их обокрали, они позвонили в милицию. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа. Вскоре сотрудниками уголовного розыска были задержаны двое подозреваемых.

По словам задержанных, в тот вечер они хорошо выпили. Тогда-то им и пришла мысль вскрыть стоящую во дворе одного из домов по улице Выучейского бытовку. Приятели обсудили свои роли и отправились на дело. Пока один из них смотрел по сторонам, второй вскрыл бытовое помещение. Злоумышленники забрали из него бензопилу, перфоратор, обогреватель, прожектор и различные строительные инструменты. Прихватили с собой и ключ от стоящего рядом железного контейнера. Из него они забрали четыре рулона изоляционного материала. Вывести награбленное на своей машине им помог общий знакомый. Украденные у строителей вещи злоумышленники хотели продать.

Как сообщает пресс-служба областного УВД, в данный момент в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье «кража». Им грозит до пяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления