RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

764мм 75%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Добролюбовке откроется выставка, посвященная Толстому и Ганди

В Добролюбовке откроется выставка, посвященная Толстому и Ганди

Сегодня в Архангельской областной научной библиотеке им. Н.А. Добролюбова состоится открытие выставки «Махатма Ганди и Лев Толстой: уникальное наследие». Как отмечают в библиотеке, выставка организована в рамках партийного проекта «Библиотеки России» и проекта «Открой доброте свое сердце» Международной культурно-просветительской программы «Парад творческого наследия России и Индии».

Экспозиция, представленная на выставке, уникальна и посвящена теме отрицания насилия, которая нашла отражение в переписке великого русского писателя и мыслителя Льва Николаевича Толстого и выдающегося общественного и политического деятеля Индии, лидера индийского освободительного движения Махатмы Ганди.

Сближало обоих мыслителей отрицание насилия для достижения политических целей. Переписывались Толстой и Ганди в 1909 – 1910 гг. Их переписка дает возможность проследить живой обмен взглядами, идеями, суждениями. На выставке представлены копии этих ценнейших писем, архивные фотографии и копии документов, иллюстрирующие основные этапы жизненного пути Льва Толстого и Махатмы Ганди и эпизоды заочного общения.

Во время работы выставки пройдут конкурсы на лучшее школьное сочинение и детский рисунок на тему «Что такое доброта?». В конце февраля 2011 года планируется провести торжественное закрытие экспозиции, на котором пройдет награждение лауреатов детских конкурсов дипломами и подарками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления