RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Леонид Дзюник вернулся

Леонид Дзюник вернулся

Бывший и.о. директора Архангельского театра драмы им.Ломоносова, а ныне – заместитель директора по хозяйственной части Леонид Дзюник появился в городе после длительного отсутствия. Об этом 29.ru сообщил источник в театре. Дзюник стал известен в Архангельске после конфликта между ним и коллективом театра, который закончился голодовкой трех актеров.

Напомним, Леонид Дзюник стал и.о. директора театра в июне прошлого года, после того, как областная власть решила убрать неугодного руководителя Евгения Мищенко. Еще до прихода Дзюника коллектив открыто обратился к президенту России с просьбой защитить театр от возможного рейдерского захвата. Подписанты письма к Дмитрию Медведеву посчитали, что отремонтированная за 2 млрд федеральных рублей основная сцена театра может превратиться в концертную площадку. Назначение Дзюника, ранее работавшего в шоу-бизнесе, связывали с возможной приватизацией здания театра. Конфликт между и.о директора театра и коллективом закончился голодовкой трех актеров, объявлением забастовки и конкурсом на пост директора театра. Конкурс выиграл директор коношской школы Сергей Захаров, а Леонид Дзюник остался у него заместителем.

Все это время, с октября по февраль, о Леониде Дзюнике в Архангельске не было ничего слышно, однако на официальном сайте театра он значился как заместитель директора по АХЧ. 12 февраля на страницах одной северодвинской газеты появилось интервью с Дзюником, и примерно в это же время он появился в театре. Тем не менее, пока неясно, какие функции будет выполнять Дзюник и не возродится ли погашенный прошлой осенью конфликт внутри коллектива.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления