Город В Котласе осужден взяточник-сотрудник УФСИН

В Котласе осужден взяточник-сотрудник УФСИН

Котласский городской суд огласил приговор мастеру учебно-производственного цеха Центра трудовой адаптации осужденных федерального учреждения «Исправительная колония № 4 УФСИН по Архангельской области» Алексею Зиамбетову. Он признан виновным в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Установлено, что Зиамбетов, с целью получения от осужденного Л., отбывающего наказание в исправительной колонии № 4, взятки в виде денег, по предложению Л. договорился с ним о незаконном проносе им (Зиамбетовым) на режимную территорию колонии 20 мобильных телефонов, согласовав, что за это Л. передаст ему вознаграждение в размере 40 000 рублей.

15 января 2010 года у здания колонии Зиамбетов получил от Л. через посредника часть взятки в сумме 10 000 рублей. После этого Зиамбетов, 18 января 2010 года предпринял попытку лично пронести при себе средства мобильной связи (три мобильных телефона) через контрольно-пропускной пункт колонии, однако был задержан ее сотрудниками при прохождении указанного контрольно-пропускного пункта, вследствие чего оставшуюся часть взятки в виде денег в сумме 30 000 рублей Зиамбетов не получил.

Приговором суда Зиамбетову назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления