Город В районы Архангельской области поступят 22 школьных автобуса

В районы Архангельской области поступят 22 школьных автобуса

Восемь автобусов марки ПАЗ уже поступили в регион. Еще 14 пазиков и газелей поступят в муниципальные образования в первом квартале 2011 года. Их получат Архангельск, Северодвинск, Котлас, Холмогорский, Каргопольский, Плесецкий и Приморский районы. Эта информация была озвучена на заседании правительства Архангельской области.

Средства на эти цели были привлечены в рамках соглашения с Министерством образования и науки РФ: 9 млн 760 тыс. рублей из федерального бюджета, 2 млн 400 тыс. рублей из областной казны, более 7 млн рублей из муниципального бюджета.

Кроме этого, в рамках соглашения с Министерством регионального развития РФ в 2010 году на условиях софинансирования были закуплены шесть автобусов для пяти муниципальных образований области. Еще пять машин марки «Газель» были приобретены в декабре 2010 года за счет региональной казны для детских домов области.

Новые автобусы частично решат проблему обновления школьного автопарка. Сегодня лишь пятьдесят процентов транспорта, использующегося для перевозок детей, соответствует соответствующим требованиям ГОСТ. 62 машины требуют срочной замены как устаревшие. Кроме того, 19 автобусов необходимы для организации новых маршрутов в связи с реорганизацией сети образовательных учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления