Город Жители Архангельска осуждены за убийство и хищение 4 тысяч рублей

Жители Архангельска осуждены за убийство и хищение 4 тысяч рублей

Архангельский областной суд огласил приговор по уголовному делу в отношении жителей г. Архангельска Дмитрия Голдобина, обвиняемого в разбое и убийстве, и Валентины Шориной, обвиняемой в грабеже. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Судом установлено, что Голдобин и Шорина 14 октября 2009 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одной из квартир в Архангельске, где проживала С., вступили в преступный сговор на хищение принадлежащих ей денежных средств.

Действуя согласно достигнутой договоренности и распределенным ролям, в тот момент, когда Шорина под предлогом посещения туалета и ванной комнаты вышла для отыскания денег из кухни, в которой оставались С. и Голдобин, последний отвлекал внимание потерпевшей, а когда та, услышав звук хлопающих в комнате дверец мебели, пыталась выйти из кухни, он, выйдя за рамки предварительного сговора, напал на С. Голдобин потребовал отдать ему все имеющиеся у нее деньги, после чего убил ее.

После этого Голдобин вместе с Шориной обыскали квартиру потерпевшей, обнаружили и похитили 4000 рублей, распорядившись ими по своему усмотрению.

Приговором суда Голбодову назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. При назначении наказания Шориной суд учел данные о личности и возрасте (55 лет), состояния здоровья, мнения представителя потерпевшей и назначил ей наказание в виде лишения свободы без штрафа на срок пять лет. На основании ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы суд назначил условно с испытательным сроком на пять лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления