Город В Няндоме нормализуют ситуацию с теплоснабжением

В Няндоме нормализуют ситуацию с теплоснабжением

Ситуация с теплоснабжением в Няндоме нормализуется: вчера вечером были обнаружены дополнительные неисправности транспортера подачи топлива, из-за чего пуск котла задержался. Как отмечают в региональном управлении МЧС России по Архангельской области, были заменены звенья цепи тракта топливоподачи и в 22:30 котел был запущен в работу.

Таким образом, в центральной Няндомской котельной в настоящее время функционируют два котла из пяти. Сегодня в 6 часов утра котлы вышли на рабочие мощности. Температура теплоносителя на выходе из котельной 700С, на обратке 330С. Температура в жилье и социальных объектах поднимается примерно со скоростью 10С/час. Так, по информации Управления Росздравнадзора по Архангельской области и НАО, в соцучреждениях, в частности, в няндомском центре социального обслуживания населения температура составляет 180С в жилых помещениях.

Занятия в двух школах пока не возобновляются в связи с низкой температурой в классах.

Напомним, с 12 по 14 февраля 2011 года на центральной котельной Няндомы произошел ряд аварийных отключений отопительных котлов. Жителям города пришлось пользоваться обогревателями. Особо в случае длительной «заморозки» могли пострадать социальные объекты – больницы, школы, детские сада. Ситуацию взял под контроль губернатор Архангельской области Илья Михальчук и руководство Архангельской областной энергетической компании. В ГУ МЧС России по Архангельской области был создан оперативный штаб по ликвидации последствий ЧС, в районе работала оперативная группа для работы на месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления