Город Жителям родины Ломоносова помогут с благоустройством дворов

Жителям родины Ломоносова помогут с благоустройством дворов

Вопросы благоустройства Холмогорского района к юбилею М.В. Ломоносова обсудили на совещании местного политсовета партии «Единая Россия» с участием представителя губернатора в Холмогорском районе Екатерины Прокопьевой и глав трех муниципальных образований: «Холмогорское», «Ломоносовское» и «Матигорское».

К 300-летию со дня рождения нашего великого земляка его малая родина должна быть приведена в порядок. Речь идет как о строительстве и ремонте ряда значимых социальных объектов, так и о благоустройстве территорий сел Холмогоры и Ломоносово. Такую задачу поставил перед региональными и муниципальными властями губернатор Архангельской области Илья Михальчук.

К решению вопросов благоустройства территорий Холмогорского района должны подключиться сами местные жители, частный бизнес и образовательные учреждения. Речь идет о приведении в порядок улиц, дворов, ограждений, благоустройстве территории историко-мемориального музея в селе Ломоносово, других мероприятиях. Так, предприниматели могут предоставить саженцы и строительные материалы, Северный (Арктический) федеральный университет готов помочь с обследованием памятника М.В. Ломоносову и т.д.

Как отмечают в региональном правительстве, на совещании обсуждались конкретные вопросы благоустройства территории Холмогорского района. Так, в селе Ломоносово из почти 100 местных домов порядка 15 являются муниципальными. Во многих проживают одинокие пожилые люди, которые не в силах самостоятельно поднять забор или покрасить фасад дома. Этим людям региональные власти готовы помочь. Министерство строительства Архангельской области будет привлекать для этих целей строительные организации. Уже осмотрены и выбраны конкретные дома, владельцам которых будет оказана помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления