Город Архангельск распространяет опыт библиотечного волонтерства

Архангельск распространяет опыт библиотечного волонтерства

1 марта начнет работу межрегиональная творческая мастерская «Прикоснись ко мне добротой!», которая является одним из ключевых мероприятий проекта «Открытые сердца» Архангельской областной детской библиотеки имени А.П. Гайдара.

Как сообщили 29.ru в областном министерстве образования, науки и культуры, проект направлен на развитие молодежного библиотечного волонтерства. Добровольными помощниками библиотекарей стали студенты архангельских вузов.

В 2010 году областная детская библиотека имени А.П. Гайдара получила на реализацию проекта грант Президента России. Это придало новый импульс работе с волонтерами. На сегодня сформировано несколько групп, которые прошли соответствующее обучение. Библиотекари познакомили волонтеров с методикой громкого чтения, помогли подобрать художественные произведения, подготовить творческие задания и вопросы по книгам. Приглашенные специалисты знакомят добровольцев с приемами актерского мастерства, основами психологии общения. В летний период будет организована работа с книгой на открытом воздухе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления