RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Священник благословил архангельских спецназовцев в боевую командировку

Священник благословил архангельских спецназовцев в боевую командировку

Настоятель храма святого Александра Невского Архангельска игумен Феодосий (Нестеров) благословил военнослужащих из отряда специального назначения «Ратник» на выполнение контртеррористических операций на границе Чеченской республики и Дагестана.

Как сообщает Архангельская и Холмогорская епархия, 24 февраля на аэродроме перед отправкой очередной группы архангельского спецназа на Северный Кавказ отец Феодосий совершил водосвятный молебен. Воины с особым трепетом и благоговением приняли благословение на ратный подвиг. В опасную командировку они взяли с собою святую крещенскую воду и нательные кресты.

За несколько недель до отправки очередной группы военнослужащих на Северный Кавказ по просьбе командира части игумен Феодосий провел для контрактников беседу об основах Ислама и Православия. Среди слушателей были и мусульмане, которые доброжелательно и с воодушевлением восприняли обращенные к ним слова православного священника и задавали много вопросов.

Архангельский отряд «Ратник» является элитным подразделением, гордостью российских вооруженных сил. Бойцы спецназа принимают участие в погашении межрегиональных конфликтов и выполняют контртеррористические задачи на Северном Кавказе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления