Город В Архангельской области с начала года изъято семь килограммов наркотиков

В Архангельской области с начала года изъято семь килограммов наркотиков

В Архангельской области и Ненецком автономном округе, по данным медицинских учреждений, на начало 2011 года официально зарегистрирована одна тысяча наркопотребителей. Из незаконного оборота в прошлом году региональным управлением наркоконтроля было изъято свыше 23 килограммов наркотиков.

Как сообщает пресс-служба Архангельскнаркоконтроля, наиболее сложная обстановка в сфере незаконного оборота наркотиков уже на протяжении нескольких лет складывается в крупных городах региона. Широкое распространение в области получили наркотики растительного происхождения, в основном, это марихуана и гашиш, а также дезоморфин и амфетамин. В молодежной среде в последнее время распространяются новые виды наркотических средств – так называемые «курительные смеси» и «соли». Как правило, наркотики в регион поступают из Санкт-Петербурга железнодорожным и автомобильным транспортом, а также почтовыми отправлениями.

С начала 2011 года в Поморье из незаконного оборота изъято около семи килограммов наркотических средств и психотропных веществ. Региональным управлением наркоконтроля возбуждено 120 уголовных дел.

По словам начальника регионального управления наркоконтроля Валентина Жданова, антинаркотическая политика России основывается не только на силовом противодействии этому негативному явлению, но и предусматривает широкую комплексную программу профилактики наркомании среди молодежи. В учебных учреждениях области в настоящее время проводятся различные акции и мероприятия антинаркотической направленности. Например сегодня, в день борьбы с наркоманией и наркобизнесом, в архангельской гимназии № 25 проходит финал I областной (IV городской) антинаркоэстафеты «Пусть всегда будем мы!». В эстафете, ставшей уже традиционной, принимают участие команды образовательных учреждений Архангельска и Новодвинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления