Город Владыка Даниил и педагоги обсудили нравственное воспитание

Владыка Даниил и педагоги обсудили нравственное воспитание

Встреча педагогов областного центра с епископом Архангельским и Холмогорским Даниилом состоялась в региональном управлении епархии. Ее участниками стали директор департамента образования Татьяна Огибина, начальник отдела дополнительного образования Наталья Коптяева, директор школы № 9 Татьяна Аленевская и ее заместитель Тамара Зайцева.

Темой разговора стали актуальные вопросы духовно-нравственного воспитания архангельских школьников.

Татьяна Аленевская и Тамара Зайцева представили опыт работы школы № 9, в частности, проект по созданию детской организации Александра Невского в сотрудничестве с одноименным храмом.

В рамках встречи состоялась презентация учебного пособия по этнокультурному краеведению «Город, хранимый Архангелом». Автор пособия Тамара Зайцева рассказала о содержании и актуальности данного курса в контексте новых образовательных стандартов, об объединении всех разработанных компонентов курса в единую комплексную образовательную программу по этнокультурному краеведению «Сполохи». Владыке Даниилу педагоги подарили книги «Поморская азбука», «Город, хранимый Архангелом» и городскую детскую православную газету «Родник», выпускаемую учениками школы № 9.

В ходе встречи обсуждались и возможные перспективы развития направления по духовно-нравственному воспитанию в городской системе образования. В завершение владыка благословил проведение традиционного детского Пасхального фестиваля «Светлая весна» и дал согласие в его рамках встретиться с архангельскими педагогами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления