RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

5 м/c,

ю-в.

761мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Трудоустройство инвалидов: создан общественный совет

Трудоустройство инвалидов: создан общественный совет

В Агентстве по труду и занятости населения Архангельской области прошел круглый стол «Межведомственное взаимодействие при трудоустройстве инвалидов: проблемы и пути их решения». Самый главный итог мероприятия – решение о создании общественного совета по решению проблем трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья. Эту информацию 29.ru сообщили в Агентстве по труду и занятости.

По мнению председателя объединения общественных организаций инвалидов Архангельской области Николая Мякшина, на сегодняшний день существует определенное количество специальных программ для решения этой задачи. Но каждое ведомство реализует свои программы обособленно и не хватает грамотного межведомственного взаимодействия.

От участников круглого стола прозвучали также рекомендации разработать систему мер стимулирования работодателей на создание специальных рабочих мест для инвалидов. На сегодняшний день в области действует программа по снижению напряженности на рынке труда. Она предполагает создание порядка 60 рабочих мест для инвалидов. И за каждое вновь созданное место работодатель получит компенсацию от службы занятости до 50 тысяч рублей. Но эту практику можно развивать, например, предусматривая налоговые льготы для социально ответственных работодателей.

Отметим, что компании, имеющие подходящие для инвалидов вакансии, могут бесплатно разместить их в разделе «Работа» нашего портала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления