Город Терроризм не пройдет: в трех городах региона прошли командно-штабные учения

Терроризм не пройдет: в трех городах региона прошли командно-штабные учения

Под эгидой оперативного штаба в сфере противодействия терроризму в городах Архангельск, Северодвинск и Новодвинск с 1 по 4 марта 2011 г. проводилось плановое командно-штабное учение (КШУ) по пресечению террористического акта на объектах органов государственной власти. Такую информацию предоставило Региональное управление ФСБ России по Архангельской области.

Особенностью и главной сложностью этого многодневного учебного мероприятия является то, что на территории области организованно действовало несколько условных диверсионно-террористических групп.

Так, в г. Новодвинске «террористы» пытались захватить общеобразовательную школу, в Северодвинске – объекты транспортной инфраструктуры города, в Архангельске хотели взорвать стратегически важный узел связи, через который проходят открытые и закрытые каналы междугородней связи, используемые в интересах органов государственной власти Архангельской области, военных объектов Министерства обороны, силовых ведомств и МЧС. Но благодаря слаженным действиям всех участников КШУ планы «террористов» были сорваны, «бандиты» обезврежены, заложники освобождены.

Целью учения стало совершенствование системы мер по противодействию терроризму в регионе и поддержания высокой степени готовности оперативного штаба и спецподразделений к действиям в условиях возникновения реальной террористической угрозы.

В завершении мероприятия оперативным штабом были подведены итоги и тщательный разбор учения. Руководитель оперативного штаба – начальник Регионального управления ФСБ России по Архангельской области генерал-майор Сергей Степура отметил, что учение осуществлено на высоком организационном уровне, все специалисты справились с поставленными задачами, отработали чётко и слаженно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления