RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Состояние ледовых переправ Архангельска проверяется регулярно

Состояние ледовых переправ Архангельска проверяется регулярно

Этой зимой в Архангельске организовано семь пешеходных ледовых переправ. Сегодня в Октябрьском округе города на переправе остров Кего-«Пур-Наволок» из-за ветра вода вышла на береговую полосу, создавая незначительное подтопление ледяного покрова.

Как пояснил глава окружной администрации Сергей Несмеянов, сама переправа продолжает работать. Толщина льда составляет до 110 см, что обеспечивает безопасное движение пешеходов.

Одной из причин подтопления является использование жителями острова автомобилей и каракатов на пешеходных тропинках. В итоге вода заливает образовавшиеся колеи, создавая неудобство пешеходам. Люди сталкиваются с этой ситуацией не первый год, поэтому используют резиновую обувь, которую переодевают на той стороне переправы.

По словам главного специалиста-эксперта отдела ГИМС Главного управления МЧС России по Архангельской области Александра Лузганова, с потеплением проверки толщины льда станут ежедневными – утром и вечером.

Как сообщает мэрия областного центра, в случае, если переправа станет потенциально опасной, то принимается решение о ее закрытии. В настоящее время все пешеходные переправы пригодны к безопасной эксплуатации. Они оснащены мостками, обеспечена уборка, установлено освещение. Каждая переправа имеет паспорт, ведется журнал, а дежурные обеспечены радиосвязью и мобильными телефонами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления