Город В Роспотребнадзор Поморья поступило 136 «кредитных» обращений

В Роспотребнадзор Поморья поступило 136 «кредитных» обращений

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области подвело итоги работы по защите прав потребителей в финансовой сфере. Как отмечают в региональном управлении Роспотребнадзора, в 2010 году к ним поступило 136 обращений граждан по вопросам, касающимся защиты их прав при предоставлении потребительских кредитов, исполнения кредитных договоров, по договорам банковского вклада.

Большинство (82%) обращений связано с жалобами на условия заключенных кредитных договоров, необоснованную, по мнению потребителей, задолженность перед кредитными организациями и не доведение информации о предоставляемых услугах. 13% обратившихся граждан имеют претензии в адрес банков, использующих кредитные карты, 5% консультировались по вопросам взаимоотношений с банком в части заключения (исполнения) договора банковского вклада.

За 2010 год Управлением проведены три административных расследования и одна плановая проверка в отношении кредитных организаций, в ходе которых были проанализированы договоры по предоставлению кредитов «на неотложные нужды», «приобретение квартиры/комнаты/жилого дома с земельным участком (ипотечное кредитование)», «приобретение транспортного средства». В ходе проверок установлены нарушения прав потребителей. По результатам проверок вынесено шесть постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления