Город На архангельском автовокзале выявлены нарушения правил безопасности

На архангельском автовокзале выявлены нарушения правил безопасности

Прокуратурой Архангельской области в связи с трагическими событиями в столичном аэропорту Домодедово были проведены проверки исполнения законодательства о транспортной безопасности в органах исполнительной власти, местного самоуправления, а также хозяйствующих субъектов, занимающихся перевозкой пассажиров и грузов.

Так, в ходе проверки автовокзала Архангельска выявлены нарушения Федерального закона «О транспортной безопасности». Не проведены оценка уязвимости объекта, категорирование, не разработан план транспортной безопасности. В связи с выявленными нарушениями региональным управлением Госавтонадзора в отношении арендатора составлен протокол об административном правонарушении.

Кроме того, на автовокзале установлены нарушения правил пожарной безопасности – не обозначены пути эвакуации, места размещения первичных средств пожаротушения знаками пожарной безопасности, здание автовокзала не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией. В связи с чем прокурором района в адрес арендатора внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в отношении начальника автовокзала и арендатора возбуждены дела об административных правонарушениях. В суд направлено заявление об обязании устранить выявленные изъяны транспортной и пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления