Город Архангельские милиционеры провели «Азарт»

Архангельские милиционеры провели «Азарт»

Управление внутренних дел по Архангельской области провело оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Азарт». Цель операции – пресечение незаконной игорной деятельности на территории региона. О результатах сегодня журналистам сообщил начальник отдела милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД по области Петр Долгобородов. Он отметил, что по данным на декабрь прошлого года на территории региона в более чем 100 лотерейных клубах проводилось свыше 10 всероссийских стимулирующих лотерей с использованием так называемого «лотерейного» оборудования. Более 40% этих заведений расположено в Архангельске.

В качестве примера привели такой случай – в Новодвинске пресекли деятельность крупного игорного клуба. Для маскировки вход в заведение украшала вывеска «Магазин Арап». Клуб был рассчитан на «своих» людей. В итоге милиционеры изъяли 19 «одноруких бандитов», а также 38 тысяч рублей выручки. Крупный клуб закрыли в Вельске – здесь работало 60 «одноруких бандитов».

Как сообщил сегодня 29.ru заместитель начальника архангельского городского УВД Михаил Иванов, с окончанием операции «Азарт» борьба с незаконным игорным бизнесом продолжится. Кстати, изъятые игровые автоматы до вступления в законную силу приговора суда, хранятся на складах УВД. Иногда, по словам милиционеров, игорные клубы успевают вывезти оборудование и заменить его на обычные компьютеры. Однако избежать наказания владельцам игровых точек все равно не удается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления