Город В столице Поморья возросло количество бюджетных вакансий

В столице Поморья возросло количество бюджетных вакансий

С начала 2011 года банк вакансий центра занятости населения Архангельска значительно пополнился информацией о свободных рабочих местах. На конец февраля он насчитывает более 4400 вакансий. Увеличение коснулось и заработной платы, что особенно показательно для бюджетной сферы.

По словам специалистов отдела маркетинга и контактов с работодателями, вместо минимальных 5329 рублей работодатели госсектора всё чаще заявляют так называемую «вилку» – от 6 до 12 тысяч рублей. Эти изменения связаны с новой системой оплаты труда, которая теперь не зависит от единой тарифной сетки и разрядов.

В новой системе совершенно иной подход: устанавливается оклад, к которому добавляются компенсационные и стимулирующие выплаты, зависящие от качества, добросовестности, эффективности выполненной работы.

Следует отметить, что эти изменения не могли не повлиять на уровень спроса на вакансии бюджетных организаций. Ведь не секрет, что обращающихся в службу занятости граждан, кроме заработной платы, привлекает также социальная и психологическая защищенность, которая в государственном секторе выше, чем в частном.

На сегодня в базе данных центра содержится информация о 650 вакансиях в бюджетной сфере с заработной платой от 7 тысяч рублей, сообщает областное агентство по труду и занятости населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления