Город В Архангельск едет Николай Бурляев

В Архангельск едет Николай Бурляев

Визит в Поморье известного актёра театра и кино, режиссёра, народного артиста России Николая Бурляева состоится с 15 по 18 марта.

Николай Бурляев сыграл в 70 фильмах (в том числе «Иваново детство», «Андрей Рублев», «Военно-полевой роман», «Игрок»). Вершиной его творчества считается роль Иешуа Га-Ноцри в картине Юрия Кары «Мастер и Маргарита». Одна из последних киноработ Николая Петровича – роль Николая II в фильме «Адмирал».

Актер известен своей общественной деятельностью, которая, как и его творчество, сконцентрирована на популяризации духовности, нравственности и патриотизма. В рамках визита московского гостя запланированы встречи в региональном правительстве, областном Собрании депутатов, с епископом Архангельским и Холмогорским Даниилом, членами совета национальностей Поморья. Николай Бурляев посетит Холмогоры, где побывает в Спасо-Преображенском соборе, и Антониево-Сийский монастырь.

Как сообщили в региональном министерстве образования, науки и культуры, в четверг, 17 марта, в Архангельском молодежном театре состоится встреча Николая Бурляева с общественностью, зрителями и членами местного Союза театральных деятелей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления