Город Архангельский библиомобиль покорил Холмогоры

Архангельский библиомобиль покорил Холмогоры

Уникальный мобильный комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) Областной научной библиотеки имени Добролюбова совершил первый рейс в Холмогорский район. Эта поездка приурочена к 300-летию со дня рождения Михаила Ломоносова.

Сотрудники библиотеки рассказали жителям села Холмогоры о работе библиомобиля, познакомили с книжными новинками и мультимедийными изданиями. В библиотеке на колесах собрано более тысячи художественных книг, справочников, энциклопедий, словарей и около 200 аудио- и видеодисков с фильмами и образовательными программами. Кроме того, библиомобиль оснащен двумя ноутбуками, факсом, копиром, сканером и выходом в Интернет, а также современным звукоакустическим и проекционным оборудованием с переносным экраном.

Во время ломоносовского рейса для учеников Холмогорской школы была также организована лекция «Безвестные предки, именитые потомки Михаила Васильевича Ломоносова» с электронной презентацией и викторина. Ребята получили задание «Что бы я хотел рассказать своему ровеснику о Ломоносове», которое они могут выполнить творчески – написать сочинение, создать презентацию.

Сейчас библиомобиль работает на четырех действующих маршрутах Приморского района. На данный момент библиотека на колесах имеет 70 постоянных пользователей.

Ломоносовский рейс в Холмогоры пока является пробным. Сейчас разрабатывается маршрут, оценивается потребность в услугах КИБО. В перспективе библиомобиль будет работать и в других населенных пунктах родины Ломоносова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления