RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Органы ФСБ задержали азербайджанца, незаконно перешедшего границу

Органы ФСБ задержали азербайджанца, незаконно перешедшего границу

Сотрудниками РУФСБ России по Архангельской области в Северодвинске задержан тридцатидвухлетний азербайджанец, незаконно находящийся на территории России.

Как сообщает пресс-служба регионального УФСБ по Архангельской области, за совершенные правонарушения гражданин Азербайджана Шамиев Рамиль Валех-оглы в январе 2009 года решением Северодвинского городского суда был выдворен с территории России с запретом на въезд сроком на пять лет. Но уже в ноябре 2009 года указанный иностранец сменил свои анкетные данные и стал Гусейновым Рашидом Валех-оглы, получив национальный и заграничный паспорта.

Используя новые документы, Гусейнов незаконно пересек государственную границу России и благополучно прибыл в город Северодвинск Архангельской области, где был выявлен и задержан оперативниками регионального управления ФСБ России.

Отделением дознания службы в г. Дербенте ПУФСБ России по Республике Дагестан в отношении Гусейнова возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении государственной границы РФ. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В настоящее время Северодвинским городским судом в отношении незаконно находящегося на территории страны иностранца избрана мера пресечения – арест. В ближайшее время он будет этапирован в Республику Дагестан и передан в руки органа дознания пограничного управления ФСБ России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления