Город Архангельские школьницы спасли жилой дом

Архангельские школьницы спасли жилой дом

Вчера днем, гуляя по улицам областного центра, две девочки школьного возраста заметили дым, выходящий из форточки на втором этаже деревянного дома на проспекте Обводный канал. Заподозрив неладное, они подошли к зданию и позвонили в дверь квартиры на первом этаже. Проживающий там мужчина поднялся наверх. Входная дверь в квартиру была открыта, а помещения – сильно задымлены. Поняв, что в квартире развивается пожар, мужчина сразу же набрал 01.

Прибывшие на место огнеборцы остановили распространение пламени. Промедление в этой ситуации могло иметь серьезные последствия для большого количества людей. Огонь рвался на чердачные перекрытия. Если бы ему не поставили заслон – все жильцы восьмиквартирного дома рисковали остаться на улице.

К сожалению, не обошлось без жертв. Погибла пенсионерка 1949 года рождения. По предположениям экспертов, именно её вредная привычка курить в жилых помещениях стала причиной трагедии. При этом, шансов на спасение у неё практически не было. Отравление продуктами горения наложилось на другое – алкогольное отравление. Вкупе они предрешили судьбу пожилой женщины, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления