Город В Архангельске задержан перевозчик амфетамина

В Архангельске задержан перевозчик амфетамина

Архангельские наркополицейские пресекли очередной канал поставок амфетамина в Архангельскую область. Поставками психотропного вещества в регион из Санкт-Петербурга занимался 21-летний не работающий архангелогородец. Сотрудники регионального управления наркоконтроля задержали наркодельца на архангельском железнодорожном вокзале при выходе с поезда.

Как сообщили в пресс-службе Регионального управления ФСКН, у мужчины в ходе проведения личного досмотра было обнаружено психотропное вещество «амфетамин». 30 граммов «зелья» было спрятано в пачке из-под сигарет. «Задержанный пояснил, что является потребителем амфетамина и приобрел вещество в Санкт-Петербурге только для себя лично. Но согласно поступившей оперативной информации изъятая партия амфетамина предназначалась как для личного употребления, так и для распространения среди знакомых», – рассказал заместитель начальника оперативной службы регионального управления наркоконтроля по Архангельской области Дмитрий Харитонов.

В отношении архангелогородца возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом.

Всего с начала года архангельскими наркополицейскими пресечено 13 каналов поставок наркотиков в регион. Из незаконного оборота изъято свыше восьми килограммов наркотических и психотропных веществ, из них около 600 граммов амфетамина и пять килограммов наркотиков амфетаминовой группы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления