Город В частных детсадах Архангельска выявлены нарушения

В частных детсадах Архангельска выявлены нарушения

В ходе проверок, проведенных Приморским межрайонным прокурором и прокурором Соломбальского района совместно с органами Роспотребнадзора и Госпожнадзора, установлено, что ООО «Центр раннего развития «Весняночка» не обеспечило условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья детей раннего дошкольного возраста.

В частных детских садах данного Центра, расположенных в Соломбальском округе Архангельска и поселке Луговой Приморского района, не были обеспечены надлежащие условия содержания и воспитания детей. Там не соблюдались санитарные нормы и гигиенические требования, нарушались правила пожарной безопасности, допущены ненадлежащий монтаж и эксплуатация электрооборудования и т.д.

Деятельность детских садов осуществлялась без санитарно-эпидемиологического заключения, медицинское обслуживание детей не было организовано, а работники не прошли профессиональную гигиеническую подготовку. Отсутствовали документы, подтверждающие качество и безопасность продуктов питания, в том числе при организации доставки и др. Так, не проводился отбор суточных проб готовой продукции, поэтому в случае заболевания, отравления воспитанников невозможно установить причину и виновных.

По результатам проверки Приморским межрайонным прокурором директору ООО «Центр раннего развития «Весняночка» внесено представление, при этом в отношении данного должностного лица возбуждены три дела об административных правонарушениях в связи с несоблюдением правил пожарной безопасности и осуществлением деятельности без лицензии. Дела об административных правонарушениях возбуждены также и в отношении юридического лица.

Прокурором Соломбальского района Архангельска предъявлен иск о приостановлении деятельности частного детского сада, который находится на рассмотрении суда, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления