RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Подросток избил и ограбил собственную бабушку

Подросток избил и ограбил собственную бабушку

Судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда оставлен без изменения приговор в отношении несовершеннолетних Александра М. и Артема С. (оба – 1994 года рождения). Подростки признаны виновными в совершении разбоя с применением насилия, опасного для здоровья потерпевшей.

Судом установлено, что поздним вечером 2 сентября 2010 года М. и С., предварительно договорившись ограбить родную бабушку М., пришли в ее квартиру и напали на пожилую женщину.

М. нанес старушке удары по телу, а С., в свою очередь, пустил в дело отвертку. В результате потерпевшая получила телесные повреждения, которые оцениваются как тяжкий вред здоровью.

Затем оба похитили у женщины мобильный телефон и сумку с находящимися в ней удостоверением ветерана, страховым свидетельством, деньгами. Общая стоимость добычи юных налетчиков составила 4 280 рублей.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, за данное преступление М. осужден к 2 годам 10 месяцам лишения свободы, а С. – к 4 годам. Оба будут отбывать наказание в воспитательной колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления