RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Архангельске соберется «Поморская ассамблея»

В Архангельске соберется «Поморская ассамблея»

25 марта свой профессиональный праздник отмечают работники культуры. А 24 марта в областном центре пройдет несколько разноплановых мероприятий, объединенных общим названием «Поморская ассамблея».

В усадебном доме Екатерины Плотниковой начнется семинар-совещание, в котором примут участие заместители глав муниципальных образований Архангельской области по социальным вопросам, руководители органов управления культурой муниципальных образований. Стоит отметить, что встречи такого формата, на которых обсуждаются актуальные вопросы совершенствования управления сферой культуры, стали традиционными. Они проходят в ведущих областных учреждениях, что дает представителям муниципалитетов практическую возможность познакомиться с тем или иным направлением сферы культуры.

Предыдущая встреча состоялась в Архангельском областном театре драмы имени Ломоносова. Нынешний сбор представителей сферы культуры пройдет в государственном музейном объединении и будет акцентирован на развитие музейного дела в регионе.

Главная задача совместных мероприятий представителей областных и муниципальных органов управления культурой – решение вопросов по созданию единого культурного пространства Поморья. Хотя законодательство и разделило полномочия в сфере культуры на областные и муниципальные, культура – это единая сфера. Сегодня в регионе разрабатывается ряд механизмов взаимодействия по созданию единого культурного пространства, одним из которых является проект «Созвездие северных фестивалей».

А в здании правительства Архангельской области состоится церемония вручения наград за достижения в сфере культуры и искусства.

Завершающее мероприятие ассамблеи, посвященное Дню работников культуры, пройдет в Поморской государственной филармонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления