RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Байкеры будут пропагандировать донорство

Байкеры будут пропагандировать донорство

Об этом на собрании общественного совета по развитию донорства сообщил лидер байк-клуба «Крепость» Дмитрий Маликов. Пропагандировать донорство будут в июне на мото-рок фестивале «Железный конь-2011», который состоится на острове Краснофлотский. Примечательно, что день фестиваля совпадет с днем медицинского работника.

По словам Дмитрия Маликова, байкеры – группа риска в отношении дорожно-транспортных происшествий. Поэтому байкерское движение традиционно сдает кровь и выступает в поддержку донорства.

Планируется, что часть концертной программы фестиваля будет посвящена донорству. В какой именно форме будет проходить агитация, держится в тайне.

На сегодняшний день в Архангельской области все лечебно-профилактические учреждения полностью обеспечиваются кровью. Как отмечают врачи, важно, чтобы доноры сдавали кровь не разово, а постоянно. Ведь в таком случае из базы данных можно будет подобрать донора, который максимально подходит для конкретного пациента.

Сегодня в области чаще всего постоянными донорами являются люди пожилого возраста. Большая часть молодых людей сдает кровь разово.

В Архангельской области создан общественный совет по развитию донорства. В состав совета входят почетные доноры России, представители областного Собрания депутатов, министерств Архангельской области, курирующих вопросы здравоохранения, образования, молодежной политики, «Красного креста», байк-клуба «Крепость», врачи и журналисты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления