Город Житель Катунино искалечил спецназовца

Житель Катунино искалечил спецназовца

Приговором Приморского районного суда неработающий житель Евгений Красков 1982 года рождения осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Установлено, что преступление было совершено 31 октября 2010 в баре «Светлана», расположенном в поселке Катунино. Красков в ходе возникшей ссоры из-за личных неприязненных отношений нанес стеклянной бутылкой три удара по голове потерпевшего Д. Ссора возникла вследствие того, что потерпевший заступился за молодого человека, чей внешний вид не понравился компании Краскова.

В результате действий Краскова потерпевший получил телесные повреждения и признан комиссией врачей инвалидом (парализована правая сторона тела, утрачена речь). Лечение может продолжаться многие годы и требует больших материальных затрат.

Потерпевший служил в отряде специального назначения «Ратник» внутренних войск МВД России, принимал участие в контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона РФ, а также в обеспечении безопасности при проведении саммита «Группы восьми» в Санкт-Петербурге. В июле 2010 года по окончании контракта он уволился, так как хотел больше времени проводить с семьей. Планировал устроиться в правоохранительные органы, собирал документы, проходил медицинскую комиссию.

В судебном заседании интересы потерпевшего представляла его супруга, так как сам он не мог лично участвовать в процессе. В результате действий Краскова молодая женщина осталась без средств к существованию, с двухлетним сыном на руках и мужем-инвалидом.

Красков раскаялся в содеянном, согласился с исковыми требованиями представителя потерпевшего о компенсации морального вреда в размере один миллион рублей. Но реальных действий, направленных на погашение причиненного ущерба, не предпринял.

Приговором суда Краскову назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В настоящее время он обжаловал приговор в связи с его суровостью, попросив считать назначенное наказание условным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления